PROGRAMA TERCERA EDICIÓN

MIÉRCOLES

28

SEPTIEMBRE
11:00 AM

RUEDA DE PRENSA | CIUDAD DE MÉXICO

DURACIÓN: 30 MINUTOS APROXIMADAMENTE

SALA MARCO JULIO LINARES DEL IMCINE

ATLETAS 2, EDIFICIO LUIS BUÑUEL, COLONIA COUNTRY CLUB, C.P. 04210 | COYOACÁN, CIUDAD DE MÉXICO, MÉXICO

MARTES

4

OCTUBRE
11:00 AM

RUEDA DE PRENSA | MORELIA

DURACIÓN: 30 MINUTOS APROXIMADAMENTE

CENTRO CULTURAL CLAVIJERO

EL NIGROMANTE 79, CENTRO HISTÓRICO, C.P. 58000 | MORELIA, MICHOACÁN, MÉXICO

JUEVES

6

OCTUBRE
4:30 PM

ALFOMBRA ROJA

DURACIÓN: 30 MINUTOS

CENTRO CULTURAL CLAVIJERO

EL NIGROMANTE 79, CENTRO HISTÓRICO, C.P. 58000 | MORELIA, MICHOACÁN, MÉXICO

JUEVES

6

OCTUBRE
5:00 PM

INAUGURACIÓN TERCERA EDICIÓN | PROYECCIÓN PROGRAMA 1

DURACIÓN: 120 MINUTOS

CENTRO CULTURAL CLAVIJERO

EL NIGROMANTE 79, CENTRO HISTÓRICO, C.P. 58000 | MORELIA, MICHOACÁN, MÉXICO

JUEVES

6

OCTUBRE
6:00 PM

PROYECCIÓN PROGRAMA 2

DURACIÓN: 100 MINUTOS

TEATRO JOSÉ RUBÉN ROMERO

SANTIAGO TAPIA S/N, CENTRO HISTÓRICO, C.P. 58000 | MORELIA, MICHOACÁN, MÉXICO

JUEVES

6

OCTUBRE
7:00 PM

SUSTOS A LA MEXICANA: EL CINE DE TERROR EN MÉXICO
CÉSAR AMANDO CHÁVEZ MENDOZA & CÉSAR IVÁN LÓPEZ ROCHLIN

DURACIÓN: 100 MINUTOS

CENTRO CULTURAL CLAVIJERO

EL NIGROMANTE 79, CENTRO HISTÓRICO, C.P. 58000 | MORELIA, MICHOACÁN, MÉXICO

JUEVES

6

OCTUBRE
8:00 PM

PROYECCIÓN PROGRAMA 3

DURACIÓN: 100 MINUTOS

TEATRO JOSÉ RUBÉN ROMERO

SANTIAGO TAPIA S/N, CENTRO HISTÓRICO, C.P. 58000 | MORELIA, MICHOACÁN, MÉXICO

VIERNES

7

OCTUBRE
4:00 PM

CINE CON INGENIERÍA INVERSA
ENRIQUE BENCOMO

DURACIÓN: 100 MINUTOS

CENTRO CULTURAL CLAVIJERO

EL NIGROMANTE 79, CENTRO HISTÓRICO, C.P. 58000 | MORELIA, MICHOACÁN, MÉXICO

VIERNES

7

OCTUBRE
6:00 PM

PROYECCIÓN PROGRAMA 4

DURACIÓN: 100 MINUTOS

TEATRO JOSÉ RUBÉN ROMERO

SANTIAGO TAPIA S/N, CENTRO HISTÓRICO, C.P. 58000 | MORELIA, MICHOACÁN, MÉXICO

SÁBADO

7

OCTUBRE
7:00 PM

MUESTRA GANADORES DE EDICIONES ANTERIORES DE ANIMAL FILM FEST

DURACIÓN: 100 MINUTOS

CENTRO CULTURAL CLAVIJERO

EL NIGROMANTE 79, CENTRO HISTÓRICO, C.P. 58000 | MORELIA, MICHOACÁN, MÉXICO

VIERNES

7

OCTUBRE
8:00 PM

PROYECCIÓN PROGRAMA 5

DURACIÓN: 100 MINUTOS

TEATRO JOSÉ RUBÉN ROMERO

SANTIAGO TAPIA S/N, CENTRO HISTÓRICO, C.P. 58000 | MORELIA, MICHOACÁN, MÉXICO

SÁBADO

8

OCTUBRE
4:00 PM

CONSECUENCIAS DE LA OSCURIDAD: LO AGRIDULCE DE CONTAR HISTORIAS
ADRIÁN GONZÁLEZ-CAMARGO, ARACELÍ GARCÍA "ROSEFEFA", CÉSAR FLORES & VLADIMIR ABURTO

DURACIÓN: 100 MINUTOS

TEATRO JOSÉ RUBÉN ROMERO

SANTIAGO TAPIA S/N, CENTRO HISTÓRICO, C.P. 58000 | MORELIA, MICHOACÁN, MÉXICO

SÁBADO

8

OCTUBRE
7:30 PM

ALFOMBRA ROJA

DURACIÓN: 30 MINUTOS

TEATRO JOSÉ RUBÉN ROMERO

SANTIAGO TAPIA S/N, CENTRO HISTÓRICO, C.P. 58000 | MORELIA, MICHOACÁN, MÉXICO

SÁBADO

8

OCTUBRE
8:00 PM

PREMIACIÓN Y CLAUSURA

DURACIÓN: 120 MINUTOS

TEATRO JOSÉ RUBÉN ROMERO

SANTIAGO TAPIA S/N, CENTRO HISTÓRICO, C.P. 58000 | MORELIA, MICHOACÁN, MÉXICO